Facebook
Instagram
Обратная связь

Поделиться новостью

Дата публикации: 27.09.2022

Qazaq Oil увеличивает долю на рынке.

Сегодня на смену устаревшим АЗС пришли широкоформатные автозаправочные комплексы современного типа. Одним из таковых является Qazaq Oil.

Qazaq Oil - это центр притяжения для автолюбителей страны. Компания предоставляет качественное топливо, широкий ассортимент товаров народного потребления, а также высокий сервис обслуживания, ароматный кофе, свежеприготовленную выпечку и многое другое.

Как известно, программа реновации сети стартовала два года назад и за столь короткий промежуток времени ребрендировано свыше 210 АЗС. На эти цели компания уже направила более 39 млрд. тенге, и для завершения процесса планирует выделить дополнительно 25 млрд. тенге. Работы по трансформации не приостанавливались даже в период пандемии и постпандемический период. Как результат продажи нефтепродуктов за два года выросли более чем на 50%, а товаров народного потребления – в 10 раз. Все это позволило значительно увеличить размер оплачиваемых налогов с порядка 400 млн. тенге в начале деятельности до более чем 9 млрд. тенге по итогам 2021 года.

По сравнению с летом прошлого года (июль-август) реализация нефтепродуктов выросла еще на 12%, а продажа товаров народного потребления на 204%. Прирост реализации наблюдается и в сентябре. Несмотря на дефицит дизельного топлива в конце лета и начале осени, компания не только обеспечила взятые обязательства, но и нарастила объемы реализации.

Если два года назад реализация топлива была на уровне 10,5 тысяч литров в сутки за одной АЗС, а товаров народного потребления – 35 тысяч тенге с одного магазина, то сегодня реализация на одной АЗС составляет 17 тысяч литров топлива, а ТНП более 300 тысяч тенге с одного магазина соответственно.

Всего компания оперирует 381 АЗС по всему Казахстану, 12 нефтебазами и 250 бензовозами. Ребрендинг оставшихся АЗС и логистического комплекса планируется завершить до конца 2023 года.

Qazaq Oil активно поддерживает и развивает малый и средний бизнес, сегодня более 100 АЗС компании управляются партнерами в лице частных предпринимателей. Кстати говоря, Qazaq Oil активно привлекает партнеров предоставляя им все свои стандарты и требования, обеспечивая топливом и ТНП. По принципу франчайзинга уже работают и планируются к открытию в общей сложности 25 Qazaq Oil и в ближайшие годы эта цифра будет только расти.

Все достигнутые показатели являются свидетельством доверия клиентов к бренду. Отметим, что по итогам прошлого года Qazaq Oil был определен победителем в номинации «Выбор года» и отмечен авторитетным ресурсом Superstationpro, как лидер отрасли.


поделиться